logo

Благотворительный фонд поддержки социального развития Атяшевского района РМ

temple

Благодатный огонь 2017г

В день светлой Пасхи Благодатный огонь сошел в Иерусалиме, и делегация Фонда Андрея Первозванного, получив его в храме Гроба Господня, доставила в Москву. В столице, в аэропорте Внуково его встречали тысячи верующих людей. Среди них представители Ардатовской и Атяшевской епархии Мордовии, Благотворительного Фонда поддержки социального развития Атяшевского района РМ и Атяшевского храма Святого апостола Андрея Первозванного. 

Священный огонь 16 апреля в 16.00 был доставлен в Саранск в кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова. Глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Пасхальную великую вечерню.
Глава Группы компаний «Талина», Председатель РОР «СПП РМ», председатель Попечительского совета Саранской духовной семинарии Виктор Бирюков принял участие во встрече Священного огня.
В этот же день к радости всех православных Атяшевского района Благодатный огонь был привезен в Атяшевский храм Святого апостола Андрея Первозванного. Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершил праздничную литургию. В завершении богослужения Владыка Вениамин поздравил всех с Пасхой Христовой и лично раздал многочисленным богомольцам Благодатный огонь.