logo

Благотворительный фонд поддержки социального развития Атяшевского района РМ

temple

Первой «победой» Фонда стало решение вопроса по обеспечению жителей поселка Атяшево чистой водопроводной водой. Члены Фонда по многочисленным пожеланиям атяшевцев обратились к руководству Администрации района, ООО «МПК «Атяшевский» и Атяшевского МП ЖКХ с просьбой решить эту проблему. Всем известно, что для здоровья и активного образа жизни очень важно, какую воду пьет человек, насколько она экологически чистая.

До недавнего времени жители поселка Атяшево не были довольны ее качеством. - Из крана лилась жидкость сероватого оттенка с неприятным запахом, пить ее самим и особенно давать детям или готовить пищу на ее основе было просто страшно, - рассказывает молодая мама Ольга Евдокимова.

А вода, которой пользовались на МПК «Атяшевский», совсем иного качества. Это объясняется тем, что поселок снабжался водой через скважину, находящуюся в промышленной зоне. А предприятие – через водозаборный узел из артезианского источника, который обслуживает ЗАО «Агроводоканал». -

Водозаборный узел действует с 1965 года, сам источник был обнаружен с помощью специальных геологических исследований – рассказывает генеральный директор ЗАО «Агроводоканал», Александр Самсонов. - Он поставляет чистую артезианскую воду. С 9 сентября жители районного центра Атяшево могут пользоваться водопроводной водой из артезианского источника.