logo

Благотворительный фонд поддержки социального развития Атяшевского района РМ

temple

Благотворительный фонд поддержки социального развития Атяшевского района  Республики Мордовия в рамках программы «Содействие социальному и культурному образовательному развитию Атяшевского района» начинает работу над познавательным мультипликационным сериалом по мотивам произведения известного российского писателя, педагога-психолога Олега Роя «Приключения Ати и его друзей». Это увлекательные истории, главным героем которых стал неунывающий и забавный поваренок Атя. Он научит детей и их родителей многим премудростям, одним из его секретов будет полная чудес кухня.

Главный герой мультсериала Атя-шеф

«Где-то в самой середине очень большой страны приютился маленький уютный Городок. И в этом Городке живут самые обычные люди, такие, как мы с вами. Кто-то растит цветы, кто-то рисует, кто-то поёт, кто-то бездельничает — всё как обычно. Но есть среди них один человечек, которому больше всего на свете нравится ходить в гости и принимать гостей. А ещё он очень любит готовить и угощать своих друзей. И не только своих, и не только друзей, а всех, кто любит и умеет вкусно поесть».

Основной персонаж и его друзья уже обрели свои лица благодаря художникам, характерные манеры, привычки и высказывания. Все желающие взрослые и дети внесли свой вклад в создание анимационного фильма, поучаствовав в социальных сетях в опросах, тем самым помогли выбрать коронную фразу для Ати-шефа.