logo

Благотворительный фонд поддержки социального развития Атяшевского района РМ

temple

Красная поляна

Сотрудники МПК «Атяшевский» побывали в гостеприимном Олимпийском Сочи. Они стали свидетелями открытия Олимпийских игр 2014,  увидели, как  легендарные спортсмены Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажгли Олимпийский огонь, посетили площадь «Медалз плаза», поднялись по канатной дороге в горный кластер, любовались горнолыжными трассами Красной Поляны.

- Первые в истории России Олимпийские зимние игры - это значительное событие для каждого из нас, каждый может сказать -  это моя Олимпиада и будет прав, - делится впечатлениями руководитель холдинга «Мордовский бекон», генеральный директор МПК «Атяшевский» Виктор Бирюков. - Не только наши талантливые спортсмены, трудолюбивые волонтеры, но и все болельщики внесли свой небольшой, но важный вклад в Олимпийские игры, в то, чтобы они состоялись успешно, чтобы гости из  других стран, приехавшие на соревнования,  почувствовали российское гостеприимство и душевную теплоту. Атяшево представляли 21 человек. Это небольшая группа, но на церемонии открытия мы почувствовали себя единым целым с многотысячной трибуной болельщиков. Все вместе радовались, восхищались задумками организаторов, гордились своими звездами спорта.

Конечно, самые яркие эмоции испытали юные болельщики, дети работников холдинга. - Я ожидала очень многого от Олимпиады, и ожидания не только сбылись, но и реальность превзошла их, - с восхищение рассказывает девятиклассница Аня Носова. - Сам город Сочи – это просто удивительное место, где горы встречаются с морем, он как нельзя лучше подходит для Олимпийских игр. На открытии я чувствовала себя счастливой, от того, что могу видеть это вживую. Когда звучал гимн России даже мурашки пробежали по коже, я подпевала, так как знаю его наизусть.

В холдинге "Мордовский бекон", куда входит предприятие МПК "Атяшевский", уже несколько лет подряд проводятся зимние и летние спартакиады. Мероприятия приобрели республиканский масштаб, участники этих соревнований – жители разных районов Мордовии, коллективы крупнейших предприятий региона. С каждым годом спортивные состязания пользуются все большей популярностью. Подержать спортсменов приходят не только коллеги, но родные и близкие. Команда мясоперерабатывающего предприятия "Атяшевский"  под название "Высокий стандарт" традиционно занимает первые места, сохраняет лидерство. На 22 февраля запланирована зимняя спартакиада холдинга, которая пройдет в Атяшево.